Зависает комп

• Guest

Проблема не ясна мне ни как, причина: Захожу в интернет нахожусть там примерно 1,5 часа потом происходит что то не понятное отрубаеться интернет, комначинает зависать панель где пуск вообще нериагирует на кликанье, пробую переподключиться к инету окна не открывает, диспечер задач просто не риагирует на нажатие контр+альт+дел, на рабочем стале все работает папки открваються програмы могу устанавливать но браузеры и панель пуск серовно висит перезапускаю комп кнопкой резет, все отлично работает как ни че не бывало потом через 1,5 часа снова все повторяеться, Поскажите в чем может быть проблема. зарание благодарен!!
  • VirusHunter

Смахивает на вирус. Но могут быть и запрограммированные действия какого-то защитного софта - например, антивируса или фаерволла, включающих по таймеру блокировку определенного типа приложений.
  • Sharikc

Виснет комп! Прчем наглухо! Даже мышь не реагирует. Зависнуть может в любой момент, независимо от того с чем работаешь в момент зависания. Може пару раз за день зависнуть. А может раза четыре за час.  Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как с ней боротся.
  • Buburum

У моего знакомого был аналогичный случай, но комп был новый только купили.
Причем что я только не делал , не помогало.
А при привозе в Сервис все работало отлично.

В конечном итоге просто поменяли на аналогичный и все проблемы решились , решили что какой то скрытый конфликт железа.

• VirusHunter

Если комп новый, то действительно проще поменять на другой аналогичный. А если гарантия уже закончилась, то могу только посочувствовать, потому, что тестить придётся, буквально, всё. Причинами зависания могут быть:

1. Перегрев микрочипов на мамке или видяшке;
2. Глюки планок памяти или контроллера памяти на мамке;
3. Нехватка мощности БП;
4. Проблема контроллера жесткого диска;
5. Глючит контроллер PS2 (клавиатура/мышь).

При этом я перечислил только самые основные причины, а может оказаться и ещё  какая-то - 6-я, 7-я...
  • PyShNoy

Привет...У меня такая фигня...взялся на работе подчинить старенький ноутбук...Acer Aspire 1640z RAM 512  1,7Ghz Centrino XP SP3 Zver При загрузке тут же начинает тормозить тачпад потом все вообще отказывает работать.Не выключается с кнопки ПУСК и не вырубается когда зажимаешь вкл/выкл.Только через съем акб.Пробовал менять оперативку-ставил больше,почистил кулер,все посмотрел все вроде бы в порядке,но результат тотже.Что делать уже не знаю...

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa