ПК загружается со второго или с третьего раза

• vseverin777

Компу больше шести лет, буквально месяц назад возникли проблемы с запуском, а именно: у меня шнур ПК включен в розетку которую я всегда отключаю. Если прихожу с работы, включаю розетку и нажимаю кнопку питания системника и монитора, при этом слышно начинают работать кулеры охлаждения, но никаких сигналов теста не проходит, на монитор сигнал не поступает. Выключаю компьютер удерживая несколько секунд кнопку системника и обязательно шнур системника. Снова все повторяю сначала и в лучшем случае со второго раза грузится как положено. Пыль почистил везде, батарейку биоса менял, карты, оперативку всавлял- вынимал, биос обнулял не помогло. Подозреваю блок питания (подсохли электролиты?) может у кого была такая проблема поделитесь опытом чтобы не тратить время на поиск причины. Заранее благодарю.
  • VirusHunter

Исходя из описанных симптомов, рискну сделать предположение, что на материнке доходит до кондиции южный или северный мосты. По причине микротрещины на одном из них компьютер сразу не стартует, однако после предварительного включения и прогрева микрочипов разлом стягивается и компьютер начинает видимо работать стабильно. Для начала я бы протестил материнку в другом системнике, чтобы убедиться, что проблема именно в ней.

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa