Creative SB Live 5.1 Windows 7 драйвер

• Swat2

Вот и настало время установить "старушку"  Creative на Windows 7.
В поисках драйвера пришлось перерыть тонны сайтов и пока без особых результатов, а виновник  компания Creative которая больше не поддерживает эту видео-карту.

Неофициальные драйвера можно скачать здесь
А теперь внимание, драйвер корректно работаєт с оперативной памятью до 2 гигабайт, в противном лучає Вам обеспечен BSOD

Поиски продолжаются ...

• VirusHunter

Вот и нашёлся серьёзный аргументированный повод перейти назад на Windows XP :))
  • NoFtp

Тогда уж на Freedos:
1. Куча игр, работают без зависаний и особых требований к видеокарте.
2. Можно поднять tcp-ip, установить веб-браузер, прекрасное проигрывание аудио и видео из DOS, правда , сторонним ПО, и DVD-video пока не идет.
3. Не нужен антивирус (досовских зараз сейчас не подхватить). 
4. Никаких autorun.
5. Полная независимость от Майкрософт, никаких синих экранов! 
6. Редакторы бейсика, ассемблера и т.п., текстовый редактор Лексикон.
7. Вопрос о драйверах не возникает вообще.
8. Смешные системные требования.
9. Командная строка вашего детства...
10. Что еще вам нужно?
  • Slim_Shady

Aero Shake там имеется?
  • Swat2

Нету, но зато есть Black Screen Edition  :)
  • Vorago

По поводу драйвера. У меня SB Live! Value, старенькая, 1999 г.в. Карта мощь в сравнении с текущим вcтроенным шлаком Realtek ALC888 с громкой прибавкой High Definition Audio. Когда-то встала проблема найти драйвер под Vista x86. Копал тоже долго пока не закинуло меня на какой-то бразильский форум, где местный программист-авторитет выложил на доступ самопальный драйвер. Всё было отлично и на Висте x86, и на Windows 7 x64, пока я не увеличил память с 2 ГБ до 4 ГБ.

«...драйвер корректно работаєт с оперативной памятью до 2 гигабайт, в противном лучає Вам обеспечен BSOD.»

Поэтому подтверждаю. Хаотические BSODы гарантированы :-) с 4 ГБ оперативы... Иногда система не загружается, иногда загружается, но достаточно нажать кнопку мыши  - бсодит нещадно. Вот сейчас и сижу на недозвуке.

Помогите найти драйвер, пожалуйста.
  • Gadder

Вот, насколько я понял, человек победил BSOD при RAM > 2 Gb
Описание танца с бубном.
Сам я еще только собираюсь ставить семерку, и первое о чем подумал - могу ли я оставить полюбившуюся мне Live 5.1  
http://windows7forums.com/windows-7-hardware/16152-sound-blaster-live-5-1-digital-sb0220-driver.html
Просьба отписаться о результатах, если кто воспользуется описанным способом.

На всякий случай копипаста способа (на форуме есть обсуждение):
loonwin7
Junior Member
Enjoys Windows 7 Forums

Sound Blaster Live 5.1 Digital SB0220 driver - Windows 7
I've finally found a way to use this sound card on my win 7 x86 (up to date). The first driver I found to work is Daniel K's driver, but this one has a small problem: u can't use more then 2GB of memory(or you'll get BSOD). You can find this one by searching on google "creative daniel k". The second one I found to work is kxdrv3550-x86-full, from KX ofcourse(google "KX project"). Just to be on the safe side I installed the Kx driver when I had 2GB of ram and after the install I added the rest of the ram. Now it works well with more then 2GB of ram. I'm not sure if Daniel K driver works if u add more ram after you install it. Again, don't know if this had any influence but I first had the daniel K driver installed and then I installed the KX driver without uninstalling daniel K driver .

So to make it simple this were my steps:
1. Removed RAM until I had left 2gb
2. Installed Daniel K driver (vers 1.5 google it)
3. Installed Kx driver (3550-x86 google it)
4. Added the rest of the RAM.
5. Soundcard works good with more the 2GB of RAM on WIN 7 x86

If you have kx driver and you don't get 5.1 sound go to control panel -> sounds -> chose "SPDIF/AC3 Output -> press Set as Default

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa