AVG9.0

• serjio1388

Здравствуйте. У меня вот такая проблема. Второй год пользуюсь антивирусам AVG антивирус+ фаервол9.0.Работал отлично. Но вот нынче переустановил, обновил(скачал 214мб), но фаервол не работает, выдает что произошла ошибка при соединении с драйвером фаервол пытался исправить проблему. просит перезагрузку. Делал, не помогло.Подскажите, в чем может быть проблема и как можно ее решить? Спасибо!
  • VirusHunter

Если новая версия глючит - оставайтесь на более старой. Не всегда более новые версии программных продуктов лучше своих предшественников.
  • serjio1388

Спасибо за ответ. Дело в том, что версия старая, двухгодичная. Обновлял базы. Обновления почему-то большие аж 214мб. Может производитель выставляет сроки по использованию антивирусом. Думаю попробовать скачать эту же версию, но предлогаемую в этом году. Может она будет каректно работать.
  • VirusHunter

Думаю, что программа, по-умолчанию, обновляет не только базы, но и модули антивируса. Это привело к описанному Вами сбою в дальнейшей работе антивируса. Посмотрите: есть ли в настройках обновления пункт, связанный с отключением обновления собственных компонентов программы, и, если имеется, отключите её, оставив возможность обновления только антивирусных баз.
  • serjio1388

Спасибо!Переустановил антивирус.Обновил только вирусные базы, а программму не стал. Все работает.
  • VirusHunter

Вот и замечательно :))

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa