Как узнать в чем неполадка на компе?

• Guest

Не могу понять в чем проблема, - комп начинает потихоньку зависать, и в итоге виснет полностью. С моими познаниями по кампу, я решил заглянуть в диспетчер задач, а он на 100% загружен поцессом taskmgr.exe , в поле имя пользователя User. Что может быть не так?
  • NoFtp

Проверьте компьютер тут, прочитав и выполнив правила.
Возможно, от проблемы можно будет избавиться проще, запустив восстановление системы средствами Windows на дату, которая раньше, чем дата обнаружения проблемы.
  • VirusHunter

Что-то мне подсказывает, что для Вас будет проще просмотреть, для начала, вот эти 2 темы:

Зависает система ((, причем без причины

Компьютер не включается, виснет, перезагружается или вообще ничего не показывает

Если же ничего из описанных советов Вам не поможет в поиске ответа на вопрос в чём же проблема с Вашим компьютером, то опишите, пожалуйста, в этой теме более подробно какие симптомы зависания (при каких условиях это происходит, насколько часто, как проходит процесс зависания - сразу виснет, постепенно, есть ли какие-то искажения изображения звука или изображения и т.п.).
  • DAmator

Скорее всего у Вас комп перегрелся и сбросил винт в режим PIO. В диспетчере устройств посмотрите, в каких режимах работают каналы IDE. Если вместо DMA стоит PIO, то сносите (удаляйте) этот канал и перегружайте систему. И подумайте про дополнительное охлаждение системного блока.
Удачи!

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa