Проблема с компьютером

• Vasiliy_1

во время работы на компе начинается полное зависание: изображение висит, как и звук. Менял везде термопасту, оперативку проверял, температура в норме, правда температура МСР поднималась до 70 градусов, поставил на радиатор кулер (хотя он там и не предназначен) и температура упала до 40. думал, что в этом была проблема, но зависание не пропадает. Зависание происходит минут через 30 после загрузки компа, когда захожу в интернет или при запуске скайпа.
  • VirusHunter

Вопрос: видеокарта встроенная в материнку или отдельная карточка? Также посмотрите внимательно: нет ли на материнке электролитических емкостей (конденсаторов, имеющих форму бочонков), которые вздулись или даже лопнули сверху.
  • Vasiliy_1

Да смотрел я, конденсаторы в норме, вздувшихся нет, видеокарта родная, в материнке (интегрированная). Никакую больше я не ставил, слот под нее пустой.
  • Vasiliy_1

Хотел скинуть скрины про описание компьютера, но тут на форуме не получается. Такой функции здесь нет, где можно скидывать и изображение?
  • Vasiliy_1

VirusHunter да мы с тобой еще и земляки! Живу недалеко от Черновцов. Помоги с проблемой!
  • VirusHunter

Приветствую земляка! ))
Попробуйте поставить отдельную видео карточку и посмотрите как будет работать компьютер. Если продолжатся зависания, нужно тестить по-очереди все комплектующие - в частности, БП, материнку. Но пока не будем о грустном.
Сюда скидывать скрины некуда - только общим архивом на расшаренные ресурсы, но необходимости в скринах пока что не вижу.
Кстати, если что, можете, когда будете в Черновцах, закинуть мне системник на диагностику.
  • Vasiliy_1

Пробовал я и на другой видеокарте, результат тот же! Я серьезно о землячестве. Есть такой город Хотин, наверное слышал (крепость и т.д.). Так что, добро пожаловать в Хотин!
  • Vasiliy_1

Есть один вопрос. во время запуска компьютера кулера работают как-бы на очень больших оборотах (судя по звуку и виду), а спустя несколько секунд, когда появляется изображение, ну когда можно войти в БИОС, кулера обороты сбивают и начинают тише работать. Это нормально? Может БП хандрит?
  • VirusHunter

Попробуй пока что открыть БП и посмотри нет ли там вздутых емкостей. Если нет, во время работы компьютера замерь вольтажи на ветках +3.3В (оранжевая ветка), +12В (желтая ветка) и +5В (красная ветка) относительно "-" (чёрные ветки проводов на БП). Результаты напиши тут (ток будет, по ходу работы, колебаться - напряжение будет меняться в некотором диапазоне на каждой ветке - в частности, на +5В и +12В, потому как они самые загруженные).
Если кулера вращаются сильно, а потом обороты падают и держатся на определённом уровне (слышно по звуку), то это нормально - сперва даётся полный ход, а затем подключаются термодатчики на материнке и обороты контролируются в зависимости от температуры в контрольных точках на материнке, видяшке и т.п.
  • Vasiliy_1

По поводу кулеров, наверное, оно так и есть. Вольтаж я проверю и сообщу. Спасибо!

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa