при скачивании комп перезагружается

• Guest

здравствуйте. такая проблема- при попытке что то либо скачать из интернета комп перезагружается и все.установлена win xp. что делать?
  • VirusHunter

Здравствуйте. Пожалуйста, распишите подробнее: какой у Вас тип подключения к Интернету, что именно пытаетесь скачивать и при помощи какого браузера/программы. На счёт перезагружается: скорее всего, у Вас, просто-напросто, не отключена опция показа ошибки "Синего экрана смерти" (BSOD) с кодом ошибки падения системы, а стоит автоматическая перезагрузка компьютера в случае падения системы. Чтобы включить показ "синего экрана смерти" с кодом ошибки, проделайте следующее: наводите курсор мышки на ярлычок "Мой компьютер", нажимаете правую кнопку мыши и в открывшемся меню выбираете опцию "Свойства", а далее: Дополнительно -> Загрузка и восстановление системы (нажать кнопку "Параметры") -> снять галочку с опции "Выполнить автоматическую перезагрузку" -> ОК (если всплывёт ещё одно окно с предупреждением, тоже жмёте ОК).
После этого уже сможете увидеть код ошибки и сообщить нам сюда вместе с прочими вещами, о которых спрашивал Вас выше.
  • mastersma

это я создал тему.интернет через конект мтс. у меня это отключено. win xp, браузер мазила, скачивать любой файл не получается нажимаю скачать и все пошла перезагрузка, если не успею нажать на сохранение, если успеваю то после перезагрузки скачивание файла продолжается нормально.
  • VirusHunter

Перезагружаться без выдачи на экран BSOD'а - если, как Вы написали, галочка на соответствующей опции снята, компьютер под ХРишкой может только при проблеме с питанием, или при нехватке питания при слабеньком для Вашей конфигурации системника БП. Очень странно, конечно, что такое происходит при попытке закачать файл через браузер - там перегрузки по потребляемой мощности быть никак не может... А какая версия Мозиллы у Вас установлена? Присутствует ли в системе активная антивирусная программа (прверьте также не была ли скрытно установлена таковая как плагин в браузер - типа Маккафи, например)?

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa