Кэш

• Guest

На некоторых сайтах имеется возможность комментировать записи без регистрации,да и просто пользоваться ресурсом, с помощью аккаунтов соц сетей, даже пароли и логины вводить не нужно. и это настораживает 1)могут ли администраторы таких сайтов прямо выходить на страницу пользователя в соцсети? т.е сохраняется ли конфиденциальность? 2)и еще, могут ли администраторы сайтов просматривать поисковые запросы, которые я вводил на других сайтах? 

• VirusHunter

Здравствуйте. Не совсем понял Ваш вопрос: могут ли администраторы без регистрационных сайтов, на которых можно оставлять комментарии, обсуждая какие-то темы, получить доступ к Вашему эккаунту, например, на сайте одноклассников, если Вы переходите на упомянуты выше сайт по ссылке из соцсети - ? Если именно так подразумевался быть задан Ваш вопрос, то никак не могут админы без регистрационного ресурса просматривать историю Ваших запросов в соц. сети - при условии, что соблюдаются 2 вещи:

1. Вы нигде не указывали на без регистрационном ресурсе свои логин и пароль для входа в соц. сеть;
2. Администрации соц. сети и без регистрационного ресурса не принадлежат одной и той же структуре управления ресурсами (ясное дело, что если администрация общая на оба сайта и подчиняется одному и тому же хозяину ресурсов, то они смогут просматривать и там, и там любые поисковые запросы, сделанные вами на обоих сайтах).
 (если, соблюдаются)
  • gostk

знал, что запутаю,вот так наверно следовало написать:есть ресурс А, я на него захожу, и вижу что могу оставить комментарий от своего аккаунта вконтакте (отображает фото,имя). но я этого не делаю. и все же, сможет ли владелец ресурса А какимлибо способом узнать, кто зашел к нему (например, захватить страницу скриншотом, или используя кукис или кэш браузера) об этом я вообще ничего не знаю :(
  • VirusHunter

Теперь понял что имелось ввиду: Вы заходите на ресурс А и, не регистрируясь там, хотите оставить комментарий к какой-либо теме; когда выходит форма заполнения ответа, рядом с ней Вы видите своё фото и Ф.И.О. из сети "В Контакте" - и Вас беспокоит, что оставив комментарий, Ваше фото, Ф.И.О. и линк к Вашей учётке в Контакте в частности станет доступен для просмотра владельцам ресурса А. На сколько я понимаю, персональные данные из Контакта видны только лично Вам (браузер считывает их из сохранённых куки-файлов), и только пока Вы не вышли из сети "В контакте". Владельцам ресурса А всегда доступен для просмотра Ваш текущий IP-адрес, информация о версии веб-браузера, через который Вы заходили, и теоретически тип ОС, установленной на Вашем компьютере (если браузер оставляет о ней какие-то данные по ходу  передачи своих собственных при заполнении формы по ходу написания Вами комментария к теме). Файлы куки браузер не должен никуда передавать (теоретически; статистика посещаемости ресурсов есть вещь конфиденциальная и без согласия пользователя никуда не передаётся на просмотр). Скорее, такое можно осуществить, если в страницу безрегистрационного ресурса будет встроен некий код-эксплоит, который, используя некую уязвимость в браузере, сможет перехватывать и просматривать файлы куки, но это уже другая тема.
Подробная же статистика запросов может сохраняться только в логах на сервере Вашего провайдера Интернета.

Профессия будущего - Блогер
Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить, чтобы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa