Авторизация
Ник
Пароль:

Вирусы
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
Slim_Shady (Ученик)
Скриншоты браузера  
Здравствуйте, уважаемы форумчане.

Начал скачивать с торрент-трекера сет картинок, залез в папку с недокачанными картинками и вижу - картинки-то левые. Открыл одну из них и удвился - скриншот Ютуба, канал пользователя, на который я заходил пару часов ранее. Другой файл - скриншот еще одного сайта, который я посетил позднее. Через несколько минут, когда файл докачался - картинка стала нормальной, никаких моих скриншотов. Может, кто еще с таким сталкивался, что это  может быть? Большой брат?

Эта недокачанная картинка
 18.08.2013 18:45 
VirusHunter (Администратор)

Уточню: Вы скачивали с торретнов архив с картинками и пытались просматривать их в нём, когда последний ещё только частично был закачен в Ваш компьютер? При этом видели "скриншоты" окон сайтов, которые, незадолго до того посещали, а уже после закачки архива все картинки в нём стали адекватно смотреться, как и должно быть - ?
Если это так, то неудивительно, что Вы сперва видели "скриншоты": во время закачки файла система выделяет место под его расположение и информация о том, какие именно сектора диска будут заняты под находящиеся внутри него файлы, поточно редактируется и фиксируется системой в таблицах файлового дерева, расположенной на жестком диске. Именно поэтому при входе в поточно загружаемый архив можно увидеть сообщения вида "список файлов: 3150345" - например, якобы какое-то космическое кол-во файлов, когда реально их там, например, 2 штуки. И при просмотре могут быть казусы - например, Вы видели "скриншоты" посещаемых сайтов, а в реальности система показывала Вам фрагменты ранее закэшированных страниц из Интернета, которые открывались браузером немного ранее. Это происходило потому, что они располагались в секторах, которые были зарезервированы под расположение файлов архива после его загрузки, но поточная таблица файлового дерева с данной информацией ещё только редактировалась. После загрузки всего архива в таблицу были занесены корректные данные по содержимому архива и номерам секторов, занимаемым его содержимым на жестком диске - вот Вы и стали видеть реально скаченные в архиве файлы. ))
 19.08.2013 03:15 
Slim_Shady (Ученик)

Спасибо большое, вы меня успокоили. Да, все так и было, потом файлы становились тем, чем должны были. :)
 19.08.2013 04:51 
VirusHunter (Администратор)

Рад был помочь. ))
 19.08.2013 09:11 

Пришло время электрокаров!
Новости, обзоры, видео, все об электромобилях Tesla на форуме TeslaTime.com.ua.

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум. Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!