Авторизация
Ник
Пароль:

Windows
Список конференций  Список ТемСоздать новую тему  Добавить свой ответ
NoFtp (Академик)
Уязвимость Windows Defender  
В одном из последних обновлений Windows нашли возможность удаленной установки приложений (в том числе, вредоносных) с помощью встроенного антивируса Windows Defender («Защитник Windows»). 
"Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему"
 07.09.2020 11:43 
VirusHunter (Администратор)

Приветствую, коллега. Сижу на XPишке, знать не знаю никакого Дефендера-защитника ;))

Да, печально это всё - глючные обновления, дырявые приложения... Сочувствую всем, кто юзается современными Виндовс и 10-й в частности. У меня знакомый уже полгода не может под 10-й вывести с компьютера файловый вирус "Sality" (по моей классификации в описаниях на сайте проходил под номенклатурным названием "Maniak"). Никакие антивирусы не могут его пролечить, включая и этот самый "Вирус Дефендер" от Микрософта - вся встроенная в ядро ОС защита не даёт корректно провести процесс лечения файлов и реестра в частности. Получается сама ОС - главная проблема и враг юзеров.

07.09.2020 12:23 
NoFtp (Академик)

17 сентября 2020 г.  Microsoft удалила возможность скачивания файлов с помощью Защитника Windows после демонстрации того, как данная функциональность может использоваться злоумышленниками для доставки вредоносного ПО на компьютер. Клиент программы обновлен до версии 4.18.2009.2-0, в которой снова изменилась функциональность утилиты MpCmdRun.exe.

20.09.2020 12:03 

Добро пожаловать на наш Компьютерный Форум.

Здесь Вы можете задавать свои вопросы касательно работы компьютера и его комплектующих, программного обеспечения и софта.
Всегда рады Вам помочь!!!

Профессия будущего - Блогер

Кто такой блогер и как им стать?
Сколько времени нужно тратить что бы добиться успеха?
На эти и другие вопросы вы найдете ответы на DaXa